sport belfort

 

MULTI-ACTIVITES
(gym, fitness, danse, plein-air, natation, aquagym)

 

 

 

LUNDI

 

MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI

 

MATIN

 

8h30 - 9h30

GYM


Anthony

Gymnase des Forges

8h30 - 9h30

GYM


Rachel

Gymnase des Forges

8h15 - 9h00

NATATION
N0 N1 N2 N3

Elise - Jonathan

Piscine du Parc

8h45 - 9h45

CUISSES
ABDO FESSIER

Maâti

Essert

9h00 - 10h00

GYM DOUCE

Nicole

Essert

9h30 - 11h30

MARCHE NORDIQUE

Mickaël

RV sur messagerie
de l'animateur

9h00 - 10h00

CUISSES
ABDO FESSIERS

Soraya

Maison Quartier
des Forges

9h00 - 10h00

CUISSES
ABDO FESSIERS

Soraya

Maison Quartier
des Forges

9h00 - 9h45

AQUAGYM

Elise - Jonathan

Piscine du Parc

9h00 - 10h00

GYM DOUCE

Rachel

Maison Quartier
Jean Jaurè
s

9h00 - 10h00

DYNAMIC GYM

 

Sylvie


Centre Culturel
Belfort Nord

10h30 - 12h00

ZUMBA
(cours intergénérationnel)

Soraya

Gymnase Coubertin

9h30 - 10h30

STRETCHING

Anthony

Gymnase des Forges

9h00 - 10h00


GYM DOUCE


Sylvie


Maison Quartier
Jean Jaurès

9h30 - 10h30

ZUMBA

Maâti

Gymnase Coubertin

9h00 - 10h00

RENFORCEMENT MUSCULAIRE

Soraya

Maison Quartier
des Forges

9h15 - 10h15

 

PILATES


Rachel


Maison Quartier
Jean Jaurès

 

10h00 - 11h00

STRETCHING

Soraya

Maison Quartier
des Forges

10h00 - 11h00

AERODANSE

Soraya

Maison Quartier
des Forges

9h30 - 10h30

DYNAMIC GYM

Nicole

Gymnase des Forges

Chaque dernier jeudi
du mois :

Départ 9h30

MARCHE A LA
JOURNEE

Eric

RV sur messagerie
de l'animateur

10h00 - 11h00

 

AERODANSE


Soraya

 

Centre Culturel
Belfort Nord

 

 

10h 15 - 11h15

DYNAMIC GYM

Sylvie

Centre Culturel
Belfort Nord

10h15 - 11h15

GYM DETENTE

Nicole

Maison Quartier
Jean Jaurès

10h30 - 11h30

GYM DORSALE

Nicole

Gymnase des Forges

9h45 - 10h45

SWISS' BALLON

Maâti

Essert

10h15 - 11h15

PILATES BALLON

Rachel

Maison Quartier
Jean Jaurès

 

 

10h30 - 11h30

PILATES

Rachel

Gymnase des Forges

11h00 - 12h00

STRETCHING

Maâti

Gymnase des Forges

10h30 - 11h30

STRETCHING

Maâti

Gymnase Coubertin

10h00 - 11h00

GYM DETENTE

Véronique

Maison Quartier
Jean Jaurès

   

 

MIDI

 

 

 

 

 

 

12h15 - 13h15

PILATES

Rachel

Gymnase Coubertin

 

 

 

12h30 - 13h30

 

POUND' FITNESS

 

Sandrine

 

Gymnase des Forges

 

 

 

APRES MIDI

 

14h00 - 15h00

DYNAMIC GYM

Sylvie

Essert

Départ : 13h30

MARCHE
D'ENTRETIEN (*)

Sylvie

RV rue d'Hanoï

 

14h00 - 15h00

DYNAMIC GYM

Sylvie

Centre Culturel
Belfort Nord

14h00 - 15h00

GYM DETENTE

Véronique

Gymnase des Forges

 
 

 

Départ : 13h30

MARCHE OU
RAQUETTES
(selon météo)

Eric

RV sur messagerie
de l'animateur

 

       

 

 

 

14h00 - 15h00

GYM DETENTE

Véronique

Maison de Quartier
des Forges

 

 

 

 

 

 

SOIREE

 

 

18h00 - 19h00

CUISSES
ABDO FESSIER

Soraya

Gymnase Coubertin

 

18h00 - 19h00

BODY SCULPT

Valérie

Gymnase Coubertin

17h00 - 18h00

GYM

Nicole

Gymnase Coubertin

 

18h00 - 19h00

DYNAMIC GYM

Sandrine

Gymnase Coubertin

 

18h00 - 19h00

STEP

Rachel

Gymnase Coubertin

 

 

18h45 - 19h45

COURSE A PIED

Mickaël

RV Gymnase Serzian

 

18h00 - 19h00

RENFORCEMENT MUSCULAIRE

Soraya

Gymnase Bonnet

17h30 - 18h30

ZUMBA
(cours intergénérationnel)

Soraya

Gymnase du 112

 

19h00 - 20h00

ZUMBA
(cours intergénérationnel)

Sandrine

Gymnase Coubertin

 

18h00 - 20h00

COUNTRY N3

Soraya

Gymnase du 112

 

 

19h00 - 20h00

DYNAMIC GYM

Sylvie

Evette Salbert

 

19h00 - 20h00

ZUMBA

Soraya

Gymnase Bonnet

18h00 - 19h30

STRETCHING

Frédérique

Gymnase Coubertin

 

19h00 - 20h00

PILATES

Rachel

Gymnase Bonnet

 

19h00 - 20h00

ZUMBA

Sandrine

Gymnase Coubertin

 

19h00 - 20h00

ZUMBA

Soraya

Gymnase Coubertin

19h00 - 20h00

CUISSES
ABDO FESSIER

Valérie

Gymnase Coubertin


18h30 - 19h30

CUISSES
ABDO FESSIER

Soraya

Gymnase du 112

 

20h00 - 21h00

CUISSES
ABDO FESSIER

Sandrine

Gymnase Coubertin

 

19h15 - 20h45

FORM' FITNESS

Rachel

Piscine Pannoux

 

 

19h00 - 20h00

NATATION
N1 N2 N3

Elise Etienne

Piscine du Parc

 

20h00 - 21h00

POUND' FITNESS

Sandrine

Gymnase du 112

18h30 - 20h00


FORM' FITNESS


Mickaël


Gymnase du Phare


 

   

 

19h30 - 20h30

STRONG BY ZUMBA

Sarah

Gymnase Diderot

 

 


19h00 - 20h00

DYNAMIC GYM

Sylvie

Evette Salbert


     

 

20h00 - 21h00

AQUAGYM

Elise - Etienne

Piscine du Parc

 

 

19h00 - 20h00

TOP' DANCE
(cours intergénérationnel)

Maâti

Centre Culturel
Belfort Nord

     

 

20h00 - 22h00

BADMINTON

Mickaël

Gymnase Serzian

 

 

19h30 - 21h00

COUNTRY
N1 N2

Soraya

Gymnase du 112

     

 

20h30 - 21h30

CUISSES
ABDO FESSIER

Sarah

Gymnase Diderot

 

         

21h00 - 22h00

NATATION

N0 N4

Elise - Etienne

Piscine du Parc


         

 

* Cours intergénérationnel : cours commun pour les parents et les enfants (+ 7 ans)

Country : N1 débutant ; N2 intermédaire ; N3 confirmé

Natation : N0 non nageur ; N1 nageur débutant ; N2 et N3 bon nageur ; N4 nageur confirmé)

 

Gym Plus
121 avenue Jean Jaurès - 90000 Belfort
Téléphone/Fax : 03 84 58 17 23

www.gymplus.fr - Webmaster : Evelyne Marchal / David Fouré - Hébergeur : OVH